klan DK_PaXaNN
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
всегдали нужно занать правду?
dk-paxannДата: Суббота, 2009-Фев-14, 09.58.01 | Сообщение # 1
ОСНОВАТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Картина следующая: он – мой друг, она – просто приятельница.
Энное времечко назад у них случился бурный роман. Если учесть, что друг женат, то можно себе представить всю романтику безудержной страсти, тайных встреч, ограниченных несколькими часами, и нежных признаний, в результате которых выяснилось – любовь, необъятная и волшебная… Так получилось, что и он, и она почему-то считали чуть ли не своим долгом посвящать меня в курс дела. Я знала все (исключая интимные подробности), что между ними происходит. Причем, она регулярно твердила мне об их неземном чувстве, о том, что быть навсегда вместе им мешают обстоятельства (в лице жены друга)… Чуть позже ей было уже недостаточно тех встреч, после которых он неизменно возвращался к своей жене. Далее, она была уже почти готова к тому, чтобы расстаться с ним. В принципе, она это и сделала, но не надолго, может быть несколько месяцев, после чего их встречи возобновились. Не так, как раньше, а гораздо реже… Она по-прежнему безумно влюблена, и стопудово уверена в том, что и он ее любит. Вот тут-то собака и порылась… Я прекрасно знаю со слов моего друга, что ему вся эта любовь до лампочки… Он ни в коем случае не собирается ее разубеждать, пусть она думает, что чувства взаимны. Ему так удобно, почему бы и нет… Вот такая его позиция. Разумеется, рано или поздно вся эта бодяга плавно сойдет «на нет». Или не плавно, как получится…
Иной раз у меня возникает непреодолимое желание сказать этой влюбленной девушке все, как есть на самом деле, а не так, как она сама себе вообразила. Не могу… Дошло до того, что я, встретив ее где-нибудь, стараюсь проскочить незамеченной. Другу я раз и навсегда запретила посвящать меня в подробности их отношений.
Разве имею я право вмешиваться в чужую жизнь? Но, если бы моя близкая подруга попала в такую ситуацию, я бы наверное не молчала…
А как правильно? Всегда ли нужно говорить правду?


ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024